• Главная

Кулинарная школа АБВ

В рубрике Образование -> Учебные организации, курсы »
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА "АБВ"

Школа кулинарного мастерства «АБВ» - это отличный способ научиться создавать кулинарные шедевры или отточить свое поварское мастерство.

Занятия школы может посещать каждый, кто хочет научиться вкусно и красиво готовить. Мы пригашаем как кулинаров-любителей, так и профессиональных поваров. Мы научим Вас красиво оформлять блюда, вырезать из овощей и фруктов, составлять художественные композиции, оформлять банкеты и фуршеты праздничными авторскими работами.

Занятия проходят в зале кафе-кондитерской «Грильяж», работающей при школе. 

В школе кулинарного мастерства «АБВ» работают несколько направлений:

    * Художественное вырезание из овощей и фруктов (карвинг)

На уроках карвинга Вы научитесь создавать из овощей и фруктов различные элементы для украшения стола: от простых цветов до целых скульптурных композиций. 

Вообще, кулинарный карвинг – это самостоятельный вид искусства, со своими канонами, особыми творческими инструментами, знаменитостями и выставками. Искусство вырезания и гравировки на овощах и фруктах пришло с Востока; в Китае и Японии, например, для фигурной резки овощей использовали специальные трафареты в виде иероглифов, драконов и других символов. А вот в Тайланде мастера предпочитали готовым трафаретам специальный нож, с помощью которого из овощей и фруктов можно создать утонченные орхидеи и нежные лилии. Сегодня кулинарный карвинг стал неотъемлемой частью праздничного стола: на банкетах гостей встречают искусно вырезанные овощные лебеди и жар-птицы. А дома хозяйки вырезают нарядные томатные розочки и смешных овощных человечков: вот и маленькое чудо за привычным семейным столом!

В школе «АБВ» Вас научат правильно пользоваться инструментами для карвинга, расскажут о том, какие овощи и фрукты лучше использовать и как подольше сохранить получившуюся красоту.

    * Мастер-классы по работе с карамелью (для профессионалов)
    * Мастер-классы по работе с шоколадом
    * Мастер-классы по английской технике выполнения цветов (сахарная мастика)

Из карамели, сахарной мастики и шоколада можно создавать оригинальные нарядные многоцветные композиции для украшения авторских тортов и пирожных или для создания подарочных наборов. А если объединить один или несколько компонентов, то получится, что поле для кондитерского творчества бесконечно. Единственная граница – Ваша собственная фантазия! 

   

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ КУЛИНАРНОГО МАСТЕРСТВА «АБВ»!

  • Адрес
  • Новости
  • Вакансии компании

Адрес: 199004, г Санкт-Петербург, 1-я линия, 32,

Василеостровская - 536 м.

Спортивная - 1015 м.

Все - 1181 м.

Чкаловская - 1983 м.

Официальный сайт: www.spbabv.ru

199004, г Санкт-Петербург, 1-я линия, 32

 
загрузка карты...
Афиша
Вакансии
wedding-695-90 (2).gif
Поделиться с друзьями
x