• Главная
Университет Петербурга – общественное учебное учреждение дополнительного образования, осуществляющее разностороннее гуманитарное обучение на базе истории и культуры родного города.
В основу его работы положена идея профессора И.М. Гревса об изучении города как цельного и социального культурного организма. Для обозначения комплексной научной дисциплины, охватывающей весь спектр вопросов, составляющих «феномен Петербурга»: исторических и политических, культурологических и экономических, социальных и искусствоведческих Гревс ввел в научный и общественный оборот термин «петербурговедение».
Программа Университета Петербурга представляет собой цельную систему непрерывного петербурговедческого образования для всех петербуржцев от шести лет до шестидесяти. Три факультета Университета реализуют программу для конкретной возрастной аудитории: детской, юношеской и взрослой.

Дополнительное образование, краеведение, гуманитарные знания. Вас научат водить экскурсии и преподавать историю города. Возраст и образование значение не имеют. Хотите жить интересной жизнью, общаться с интересными людьми. Уникальная Гуманитарная программа, необыкновенные экскурсии, высококлассные педагоги. Обучение детей с 6 лет, знакомство с городом.
  • Адрес
  • Новости
  • Вакансии компании

Адрес: 191119, г Санкт-Петербург, Марата ул, 72,

Лиговский проспект - 639 м.

Обводный канал - 657 м.

Звенигородская - 751 м.

Пушкинская - 751 м.

Телефон: +7(812)4929011

Телефон: +7(812)3154262

Email: institute-spb@mail.ru

Официальный сайт: www.institute-spb.standardsite.ru

загрузка карты...
Афиша
Вакансии
wedding-695-90 (2).gif
Поделиться с друзьями
x