Выставка Lexus Design Award
С 12 по 25 октября 2016 года в Санкт-Петербурге, в Центральном выставочном зале «Манеж», пройдет выставка Lexus Hybrid Art.

Впервые за cвою семилетнюю историю главный российский смотр гибридного искусства переместится в культурную столицу России и сменит подход к формированию выставки, представив масштабный эксперимент по коллективному конструированию будущего.

С 2010 года выставка Lexus Hybrid Art ежегодно представляет работы ведущих современных художников, чье видение совпадает с философией бренда Lexus.

Эпизод 2016 года открывает инновационные сценарии взаимодействия с аудиторией, расширяет границы известных форматов: интерактивной выставки современного искусства и иммерсивного театра — и представляет авторский нарратив канадского художника, дизайнера, писателя, публициста, а также футуролога и визионера Дугласа Коупленда (Douglas Coupland), вдохновленный центральной темой этого года «Предвосхищение. Конструктор будущего».

Куратор выставки Марселло Дантас (Marcello Dantas, Бразилия) делает попытку не просто проникнуть в будущее, но и проследить процесс его конструирования, а также предлагает стать соавторами экспозиции всем, кто окажется внутри масштабной фантазии Дугласа Коупленда в пространстве обновленного «Манежа» в Санкт-Петербурге.

Коупленд-художник затевает открытый эксперимент по коллективному созданию урбанистического ландшафта будущего и строит его на простых приемах и инструментах. Персонажи и декорации, культурные и цветовые коды, видеофрагменты и музыкальные композиции, а также простые формы и неожиданные предметы, попадая в руки зрителей, становятся строительным материалом для города будущего — тридцатиметровой конструкции, которая за две недели работы выставки впитает и отразит творческую энергию и механики взаимодействия всех участников процесса, от первого до последнего посетителя Lexus Hybrid Art.

«Предвосхищение. Конструктор будущего» - это иммерсивная ситуация и интерактивный перформанс. Он обещает всем участникам захватывающие эмоции, а также процесс, полный открытий, и результат, который невозможно предугадать.

Поделиться с друзьями

← Назад к списку новостей

x