Театрализованное дефиле «Царское Село. Русский стиль»
В Екатерининском парке состоится дефиле «Царское Село. Русский стиль»

25 июня в 18:00, восьмой год подряд на территории Екатерининского состоится театрализованное дефиле «Царское Село. Русский стиль».

Ведущие петербургские дизайнеры ежегодно создают коллекции, посвященные летней резиденции русских императоров. Царское Село всегда являлось музой для творческих людей. Оно буквально напитано красотой. Поэтому дизайнеры одежды с радостью восприняли идею директора ГМЗ «Царское Село» Ольги Таратыновой.

Так родились «Ассоциации» – уникальный проект музея, объединяющий историю и искусство. С 2009 года, известные петербургские дизайнеры создают коллекции от кутюр на заданную музеем тему. Вдохновленные Царским Селом и его неповторимой атмосферой, они уже представляли в разных уголках Екатерининского парка коллекции «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания», «Посольские дары: страны и стили».

В прошлом году театрализованное дефиле, посвященное китайской теме, впервые состоялось в Александровском парке. В этом году показы вернутся в Екатерининский парк.

Идея этого года  «Царское Село. Русский стиль» позволит дизайнерам обратиться к национальным традициям, которые символически и формально воплощались в памятниках архитектуры и искусства в летней императорской резиденции.

Модельеры представят свои коллекции на следующих площадках Екатерининского парка:
Татьяна Парфенова – Фрейлинский садик;
Лилия Киселенко – Зеркальный пруд у павильона «Верхняя ванна»;
Стас Лопаткин – регулярная часть Екатерининского парка у павильона «Грот»;
Янис Чамалиди – Парадная лестница Камероновой галереи;
Леонид Алексеев – центральная аллея у павильона «Эрмитаж».

Поделиться с друзьями

← Назад к списку новостей

x